Қазақстандық ауыр атлет жасөспірімдер арасында әлем чемпионы атанды

О Сансызбай Корреспондент
Фото ©️ vesti.kz

Қазақстандық ауыр атлетке тең келер қарсылас табылған жоқ. Серпе көтеру мен жұлқа көтеруде де үздік шығып, кіші алтын медальды да еншіледі.

Отандасымыз қос жаттығу нәтижесі бойынша 224 килоны (98+126) еңсерді. Күміс жүлде кореялық Хен Чжу Чжанға бұйырды. Бұл спортшы 221 кило (97+124) нәтиже көрсетті. Үшінші орынға ресейлік Екатерина Визгина табан тіреді. Ол барлығы 206 кило (93+113) көтерді.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Казахстан взял "золото" на юниорском ЧМ по тяжелой атлетике в Фиджи ⠀ Чемпионкой мира стала Карина Кузганбаева, которая завоевала "золото" в весовой категории до 81 килограмма. Она заняла первое место с результатом 224 килограмма (98+126). Также она завоевала "малые" золотые медали в "рывке" и "толчке". ⠀ "Серебро" в этой весовой категории досталось кореянке Хен Чжу Чжан, которая по сумме двоеборья подняла штангу весом 221 килограмм (97+124). Третье место заняла россиянка Екатерина Визгина с результатом 206 килограммов (93+113). ⠀ Таким образом, в копилке сборной две медали юниорского ЧМ. Ранее серебряную медаль чемпионата завоевал Артем Антропов в весовой категории до 96 килограммов. ⠀ Завтра на соревновательный помост в весовой категории 87 килограммов выйдет Дарья Ахмерова. ⠀ #казахстан #kazakhstan #спорт #sport #тяжелаяатлетика #weightlifting #победа #win #vestikz ⠀ #Repost @wf_rk (@get_repost) ・・・ Чемпионка мира среди юниоров в весовой категории до 81 кг 2019 г. Карина Кузганбаева @kuzganbayeva71kz родилась 13 ноября 2000 г. в Акмолинской области. ⠀ В 2017 году Карина стала обладательницей золотой медали на юношеском Чемпионате Азии и бронзовым призером на юниорском Чемпионате Азии в Непале. ⠀ В том же году Карина завоевала третье место на Чемпионате мира в Тайланде среди юношей и девочек.

Публикация от Vestikz (@vestikzgram)6 Июн 2019 в 12:33 PDT

Қазіргі таңда Қазақстан құрамасының қоржынында Каринаның алтыны мен кеше Артем Захаров иеленген күміс жүлде бар. Ертең жарыс жолына 87 кило салмақта Дарья Ахмерова шығады.